16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
30 июня 2021, 19:14 Общество

На Кубани смягчили правила въезда для туристов

Лента новостей

Отели будут принимать не только привитых, но и переболевших

Власти Кубани смягчили правила въезда для туристов. Постановление подписал губернатор Вениамин Кондратьев, сообщается на сайте администрации Краснодарского края.

Главное послабление — отели будут принимать не только привитых от ковида туристов, но и тех, кто переболел. Но с условием, что с момента выздоровления прошло не более шести месяцев. В качестве подтверждения нужно предоставить медицинский документ или сертификат о перенесенном заболевании с портала госуслуг. ПЦР-тест или сертификат о прививке переболевшим не нужен.

Также туристы при заселении в отели могут предоставить сертификат о вакцинации. Или же отрицательный ПЦР-тест. Обновленные правила вводятся с 1 июля и будут действовать в августе. Отмечается, что эти требования не распространяются на детей до шести лет включительно.

Ранее было заявлено, что с 1 июля гостиницы Кубани будут заселять только людей, имеющих отрицательный ПЦР-тест или сертификат о вакцинации, а с 1 августа — только привитых. После этого туроператоры заявили о катастрофическом падении продаж на краснодарские курорты. Отказы составляли до 70% от объема уже проданных туров.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию