16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.54 / ₽ 8249
  • RTS1178.69
12 марта 2010, 09:42 Макроэкономика

Российские регионы пережили минувший год по-разному

Лента новостей

Доходы россиян в минувшем году выросли в среднем на 0,9%, а экономически активные регионы потеряли порядка 25% инвестиций

Доходы россиян в минувшем году выросли в среднем на 0,9%, пишет «Российская газета» со ссылкой на официальные данные Росстата. При этом более чем в половине субъектов доходы снизились.

Москвичи стали получать в среднем на 16% больше, а в Кемеровской области и Алтайском крае сокращение доходов в 2009 году составило почти 15%, отмечается в сообщении.

Согласно данным Росстата, с которыми подробнее можно ознакомиться здесь, минувший год регионы пережили по-разному, причем легче всего пришлось менее развитым регионам, отмечает издание.

Так, экономически активные регионы в 2009 году потеряли порядка 25% инвестиций, тогда как средне и слабо развитым регионам в центре и на юге России удалось сохранить уровень инвестиций или даже увеличить его.

Ситуация с промышленностью также неровная, подчеркивается в материале. Так, промышленное производство в Сахалинской области за год выросло почти на 22%, в Ненецком автономном округе — более чем на 30%. Рост промпроизводства наблюдался в 14 регионах. При этом в Самарской, Орловской, Нижегородской областях и Чувашской Республике промышленность обвалилась почти на четверть по сравнению с 2008 годом.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию