16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.37 / ₽ 8234
  • RTS1178.69
12 марта 2010, 18:37 Финансы

Германия и Франция потратят на спасение Греции 30 млрд евро

Лента новостей

Германия и Франция готовы выделить на спасение Греции 30 млрд евро. Соответствующий план разрабатывают правительства двух стран

Германия и Франция готовы выделить на спасение Греции 30 млрд евро. Соответствующий план разрабатывают правительства двух стран, сообщает Bloomberg.

По данным агентства, в план входит продажа греческих облигаций французским и немецким компаниям, как частным, так и государственным.

Оказать помощь терпящей экономическое бедствие стране согласились Центробанк Европы (ЕЦБ) и немецкий Bundesbank, отмечает Bloomberg.

В то же время агентство Reuters сообщает, что по итогам двух первых месяцев 2010 года греческая экономика сократилась на 2%.

Ранее BFM.ru сообщал, что Греции не потребуется помощь извне для улаживания своих финансовых проблем, правительство страны намерено предпринять «решительные шаги» для борьбы с дальнейшими трудностями.

Напомним, что стране, которая, как выяснилось, длительное время фальсифицировала свою экономическую статистику, неоднократно предсказывали скорый вылет из еврозоны.

Отметим, что действия правительства, сокращающего расходные статьи бюджета, встретили негодование граждан страны.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию