16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
17 ноября 2021, 13:08 Технологии

Instagram начал запрашивать видеоселфи для подтверждения личности пользователя

Лента новостей

Таким образом компания собирается бороться с ботами. Селфи может потребоваться, если пользователь быстро поставил множество лайков или подписался на десятки профилей

Фото: depositphotos.com

Теперь для авторизации в Instagram некоторым пользователям нужно снять видеоселфи. Администрация соцсети утверждает, что делает это для борьбы с ботами.

Компания обещает проверять личность владельца аккаунта только в случае «подозрительной активности», например, если он быстро поставил много лайков или подписался на множество профилей за секунды.

Как утверждают в Instagram, отправленные видеоселфи просматривает команда соцсети, а файлы хранят не больше 30 дней.

Сейчас боты — серьезная проблема для блогеров. Из-за них падает активность, а значит, просмотры и охваты, говорит видеограф, блогер Владимир Кутенков, у которого 72 тысячи подписчиков.

Владимир Кутенков блогер «Лично я каждый раз, когда на меня подписываются боты, просто чищу их вручную. Через настройки захожу и удаляю подписчиков. Плюс сейчас появилась новая настройка: [можно блокировать сразу несколько аккаунтов]. Таких ботов поступает очень много каждый день. Вчера буквально сотня [ботов] добавилась, вот вручную сидишь и удаляешь».

Недавно в Instagram появилась еще одна новая функция: пользователь теперь может указать статус. В соответствующую строчку можно вставить любую надпись и эмодзи, и это увидят взаимные подписчики в течение суток. Статус также можно выбрать из четырех представленных вариантов: «радуюсь», «занят», «отмечаю» и «работаю».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию