16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8217
  • RTS1169.65
7 декабря 2021, 01:59 Технологии

WSJ: очки Apple с дополненной реальностью выйдут весной 2022 года

Лента новостей

В гарнитуре будут навигационные подсказки, оповещения и видеочаты. По словам главы компании Тима Кука, по своему функционалу эти очки смогут потеснить iPhone

Фото: Vividrange/ru.depositphotos.com

Apple все-таки выпустит очки с дополненной реальностью. Они должны появиться в продаже будущей весной, сообщила The Wall Street Journal. Как ожидается, в новом девайсе будут навигационные подсказки, оповещения и видеочаты.

Шесть лет назад свои «умные очки» пыталась создать и Google, но они так и не стали массовым продуктом. То же может произойти и с новым устройством от Apple, хоть у него будут преимущества по сравнению с предыдущими аналогами, говорит главред AppleInsider.ru Ренат Гришин:

Ренат Гришин главред AppleInsider.ru «Наверное, главным преимуществом будет работа в экосистеме Apple. У Apple достаточно много сервисов и устройств, которые можно собирать в единую экосистему, как это сейчас работает и без очков. Работа в этой экосистеме и может быть главным преимуществом Apple. Мы же говорим не только про смартфоны, но и про плееры, и про часы, и про ТВ-приставки, и про все, что угодно. Другое дело, представьте, что все, у кого есть iPhone, сейчас на улице начнут ходить в очках. Во-первых, они не каждому подходят, во-вторых, это устройство, которое меняет ваш внешний вид и добавляет вам некий дискомфорт, их еще придется заряжать. Apple — это все-таки история про масс-рынок, то есть Apple никогда не выпускала функции или устройства просто так, чтобы показать: а вот смотрите, мы можем».

В сентябре свои первые «умные очки» в продажу выпустила компания Meta Марка Цукерберга (деятельность организации запрещена на территории РФ). Самый дешевый комплект стоит чуть менее 300 долларов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию