16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.41 / ₽ 8227
  • RTS1186.79
9 декабря 2021, 16:17 Политика

Глава Генштаба России предупредил Киев, что любые провокации в Донбассе будут пресекаться

Лента новостей

Валерий Герасимов также заявил, что информация о готовящемся вторжении России на Украину — ложь

Любые провокации киевских властей по силовому урегулированию ситуации в Донбассе будут пресекаться, заявил начальник Генштаба Вооруженных сил России Валерий Герасимов в четверг на брифинге перед военными атташе иностранных государств.

«Поставки Украине вертолетов, беспилотных летательных аппаратов и самолетов подталкивают украинские власти к резким и опасным шагам», — цитирует ТАСС начальника Генштаба. Киев не выполняет минские договоренности, подчеркнул Герасимов, указав, что ВСУ заявляют о применении в Донбассе противотанковых ракетных комплексов «Джавелин», поставленных Соединенными Штатами, используют турецкие разведывательно-ударные беспилотники. «В результате обостряется и без того накаленная обстановка на востоке этой страны», — резюмировал начальник Генштаба.

Он также отметил, что информация о готовящемся вторжении России на Украину является ложью, а военная деятельность государства, осуществляемая на национальной территории, не требует уведомления.

«Странами НАТО уделяется чрезмерное внимание к перемещению войск по территории Российской Федерации. — указал он — Передислокация подразделений в ходе боевой подготовки — это рутинная практика для вооруженных сил любого государства. Военная деятельность осуществляется на национальной территории и не требует уведомления. Распространяемая в СМИ информация о якобы готовящемся вторжении России на Украину является ложью».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию