16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.45 / ₽ 8241
  • RTS1179.83
9 апреля 2022, 14:13 Технологии

В аудиосервисах «Яндекса» и «ВКонтакте» сохраняются проблемы с добавлением некоторых релизов из-за ограничений правообладателей

Лента новостей

Проблемы начались еще в середине марта, сейчас сервисы дают пользователям инструкции по переносу их плей-листов из ушедших из России сервисов Spotify и Deezer

Фото: depositphotos.com

Стриминговые аудиосервисы «Яндекс.Музыка» и «ВК.Музыка» лишились западных новинок, обнаружили пользователи сервисов.

О том, что платформы действительно не могут добавить некоторые зарубежные релизы из-за ограничений правообладателей, компании рассказали РБК еще в середине марта.

Об обнаруженных им проблемах «Яндекс.Музыки» рассказывает сотрудник Business FM Игорь Ломакин:

Игорь Ломакинсотрудник Business FM«Обнаружил, что альбом Red Hot Chili Peppers, который я ждал, вышел еще на прошлой неделе, а в «Яндекс.Музыке» его нет, более того, в «Яндекс.Музыке» пропали синглы с этого альбома, которые ему предшествовали, выходили до 24 февраля. На этом фоне очень интересно сейчас «Яндекс.Музыка» себя ведет. Она создала сервис для переноса плей-листов из других конкурирующих и ушедших из России сервисов, как, например, Spotify и Deezer, но на фоне того, что у «Яндекса», видимо, значительной части новинок просто больше нет, выглядит это достаточно комично, ну, или трагично. В любом случае в ситуации, когда для того чтобы послушать новую музыку, человеку придется ее неким образом, извините, качать с непонятных ресурсов, такой ситуации давно уже не было, и вот, кажется, мы к ней стремительно идем. Это касается далеко не всех премьер. То есть какие-то крупные студии, крупные издательства действительно отказали нам, но какие-то менее крупные лейблы продолжают поставлять музыку, это я вижу».

При этом «Яндекс.Музыка» с конца марта продолжает распространять рекомендации, как перенести музыкальную библиотеку из других сервисов, в частности ушедших из России Spotify и Deezer.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию