16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.42 / ₽ 8238
  • RTS1178.69
13 апреля 2022, 14:54 Технологии

Apple Watch оснастят усовершенствованным тонометром к 2024 году

Лента новостей

В будущем компания также планирует добавить функцию неинвазивного измерения уровня сахара в крови и датчика измерения фертильности для женщин

Фото: depositphotos.com

В умных часах от Apple появится функция измерения артериального давления, но это произойдет не раньше 2024 года, пишет Bloomberg. Нововведение планировалось последние четыре года, но Apple столкнулась с проблемами в разработке.

Apple также работает над функцией неинвазивного измерения уровня сахара в крови, но до ее появления в Apple Watch пройдет еще несколько лет. Компания строит амбициозные планы по развитию медицинских функций в часах, рассказывает обозреватель канала Trendy Gadget:

«Apple работает над амбициозными планами по развитию медицинской составляющей Apple Watch. Новые функции будут представлены позднее. Как пишет The Wall Street Journal, Apple планирует усовершенствовать датчик, который измеряет давление пользователя и предупреждает, если оно повышено. Кроме тонометра в часах будет работать датчик по измерению фертильности. Также, если верить публикациям в СМИ, компания хочет усовершенствовать в часах технологии отслеживания сна и фитнеса, активностей, которые пользователи ценили еще с первых моделей Apple Watch. Компания хочет развивать часы как универсальный инструмент для отслеживания состояния здоровья, поэтому добавляет все больше медицинских функций. Люди смогут носить медицинскую лабораторию у себя на кисти».

В 2022 году Apple планирует выпустить сразу три новых Apple Watch, включая стандартную модель Series 8, бюджетную SE, а также специальную версию с прочным корпусом для спортсменов-экстремалов, пишет Bloomberg. В новых моделях, по информации агентства, появится датчик температуры тела.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию