16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.41 / ₽ 8227
  • RTS1186.79
2 июня 2022, 14:46 Технологии

Nikkei: корпорация Kubota в 2025 году представит на рынке первые в мире тракторы на водороде

Лента новостей

Машины разрабатываются в различных модификациях мощностью от 50 до 100 лошадиных сил, сообщила в четверг газета

Японская машиностроительная корпорация Kubota намерена в 2025 году представить на рынке первые в мире тракторы на водородном топливе, передает ТАСС, ссылаясь на публикацию газеты Nikkei. Корпорация разрабатывает эти машины в различных модификациях мощностью от 50 до 100 лошадиных сил.

Тракторы работают на электричестве, которое вырабатывают топливные батареи за счет реакции соединения водорода из бака с атмосферным кислородом. Машины предназначены преимущественно для крупных фермерских хозяйств Европы и Северной Америки. Kubota также намерена представить на рынке системы заправки водородом.

Программа корпорации по созданию таких тракторов разработана в соответствии с планами Евросоюза, США и Канады по постепенному прекращению выбросов углекислого газа в атмосферу. По мнению экспертов, пишет Nikkei, трактор на водородном топливе будет удобнее в эксплуатации, чем сугубо электрический. На долю тракторной и прочей техники, отмечает Nikkei, приходится до 30% выбросов углекислого газа в сельском хозяйстве.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию