16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
20 июля 2022, 18:44 Технологии

Путин: уход западных компаний из России «заставляет нас наконец шевелиться»

Лента новостей

«Все время сидеть на иностранных технологиях — это погружаться в зависимость, эту унизительную зависимость», — подчеркнул президент

Уход западных компаний с российского рынка позволит избавиться от опасной и унизительной зависимости от зарубежных технологий. Такую точку зрения высказал президент России Владимир Путин, передает ТАСС.

Отвечая в среду на вопросы участников форума «Сильные идеи для нового времени», глава государства процитировал одного из выступающих, заявившего, что из России «уходят некоторые компании и уносят с собой технологии и даже персонал обученный. Чтобы работать в рамках предложенных иностранных технологических решений, надо переучиваться либо увольнять [людей]».

«Это, конечно, унизительное состояние. В этом случае хочется сказать: «Не было бы счастья, да несчастье помогло». То, что они уходят, заставляет нас наконец шевелиться, потому что все время сидеть на иностранных технологиях — это погружаться в зависимость, эту унизительную зависимость и очень опасную зависимость, потому что эта зависимость постепенно расширяется и переходит из одной области в другую, в том числе в весьма критические области, связанные с военными технологиями», — подчеркнул Путин.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию