16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.51 / ₽ 8247
  • RTS1181.91
21 августа 2022, 14:00 Технологии

Шойгу: российские эксперты уже знают как бороться с западной техникой

Лента новостей

По словам министра обороны, эксперты внимательно изучает захваченную на Украине трофейную технику. Он уточнил, что были захвачены, в частности гаубица М-777, РСЗО HIMARS, переносные противотанковые ракетные комплексы NLAW и Javelin

Специалисты внимательно изучают захваченную на Украине зарубежную военную технику и разрабатывают способы ее подавления. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу в интервью телеканалу «Россия 1», показанном в воскресенье, передает ТАСС.

«Конечно, им [трофейным оружием] занимается и наша наука, и наша промышленность. Смотрим с двух сторон. Первое — это возможности борьбы с этим оружием, как и что ему можно противопоставить. С другой стороны — чем его можно поражать, его основные недостатки», — сказал глава российского оборонного ведомства.

Шойгу рассказал, что в зоне спецоперации были захвачены, транспортируемая гаубица М-777, реактивная система залпового огня HIMARS, переносные противотанковые ракетные комплексы NLAW и Javelin, переносной зенитный ракетный комплекс Stinger, стрелковое оружие, бронемашины.

Как отметил министр, «никаких неожиданностей там нет».

Кроме того, Шойгу отметил, что на Украину поставляется «старье» со складов Запада. В частности, из Польши — танки Т-72, которые производились в лицензионном варианте советского танка.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию