16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.30 / ₽ 8157
  • RTS1173.68
29 сентября 2022, 22:59 Компании

Магазины re:Store запускают продажи iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max в России

Лента новостей

Apple начала официальные продажи iPhone 14, 14 Pro и 14 Pro Max в странах первой волны 16 сентября. РФ в нынешнем году в эту волну не попала

Фото: Зыков Кирилл/Агентство «Москва»

В пятницу, 30 сентября, в России стартуют продажи новых моделей iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max в магазинах официального дилера Apple — re:Store.

Apple 7 сентября представила базовые iPhone 14 и iPhone 14 Plus c увеличенным экраном. Телефоны будут пяти цветов. Старт продаж стандартных версий в Америке был назначен на 16 сентября. Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров заявлял, что новый iPhone 14 будет поставляться в Россию по параллельному импорту. Гаджеты уже продаются в магазинах бытовой техники, в частности в сети «М.Видео».

Комментарий блогера Wylsacom Валентина Петухова:

Валентин ПетуховВалентин Петухов блогер, основатель YouTube-канала Wylsacom «Все, что касается сервисных возможностей и гарантийного обслуживания, скорее всего, это будет на усмотрение конкретного продавца, потому что Apple одна из первых ушла с российского рынка. Соответственно, все эти вопросы решаются исключительно продавцами. Многие выберут телефоны, завезенные из Дубая, Европы, Гонконга, Америки и так далее. В новом поколении iPhone отличаются. Есть версии, которые работают исключительно с eSIM, это Америка. Физическую карту там вообще использовать не получится. Гонконг, наоборот, предлагает две физические сим-карты. В Европе — комплексный вариант: одна физическая карта и одна — eSIM. В зависимости от модели телефона будут отличаться и цены. Насколько я знаю, американские версии немного дешевле. По факту все эти устройства будут работать одинаково. Сейчас, спустя две недели после старта продаж, особых проблем нет, потому что первые iPhone поехали к нам в день продаж и те, кто хотел купить телефон, уже это сделали. В чем отличия конкретно этого запуска? Это то, что заветные телефоны не смогли получить операторы связи, не смогли наладить процесс оптимизации сети, и были кое-какие проблемы. Например, сначала не работал eSIM на iPhone, но сейчас это победили. Однако до сих пор не работает режим модема. Насколько мне известно, от операторов в данном случае ничего не зависит, как раз со стороны Apple должны быть действия совершены. В силу текущих обстоятельств непонятно, заработает ли режим модема на новых iPhone. Поэтому iPhone 14 будет в России через параллельный импорт, но с ним могут возникнуть такого рода проблемы».

Ранее компания Apple сообщала, что не будет увеличивать производство iPhone 14 в текущем году из-за недостаточно высокого спроса. По словам источников, спрос на более дорогие модели iPhone 14 Pro выше, чем на версии начального уровня.

В конце сентября стало известно, что Apple начала производить iPhone 14 в Индии вместо Китая.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию