16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.32 / ₽ 8143
  • RTS1176.91
6 октября 2022, 09:57 Технологии

Дуров призвал держаться подальше от WhatsApp

Лента новостей

Через этот мессенджер хакеры могут получить полный доступ к телефонам пользователей, заявил создатель Telegram Павел Дуров

Основатель Telegram Павел Дуров призвал держаться подальше от WhatsApp из-за проблем с его безопасностью. Через этот мессенджер хакеры могут получить полный доступ к телефонам пользователей, написал бизнесмен в своем телеграм-канале, передает ТАСС.

Он добавил, что для получения контроля над мобильным устройством хакерам достаточно отправить пользователю вредоносное видео или начать видеозвонок в приложении. По словам Дурова, это стало возможным из-за проблем с безопасностью мессенджера, о которой сам WhatsApp, принадлежащий запрещенной в РФ компании Meta, сообщил на прошлой неделе.

«Вы можете использовать любое приложение для обмена сообщениями, которое вам нравится, но держитесь подальше от WhatsApp — он уже 13 лет является инструментом слежки», — подытожил Дуров.

В 2021 году Роскомнадзор предупреждал российских пользователей WhatsApp о недостаточной защите персональных данных мессенджера.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию