16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8216
  • RTS1186.79
28 декабря 2022, 01:39 Технологии

СМИ: Windows вновь доступна для скачивания в РФ с официального сайта Microsoft

Лента новостей

Опрошенные изданиями IT-эксперты предполагают, что это связано с корректировкой политики корпорации по отношению к российским пользователям, которые уже купили операционную систему. Business FM не удалось скачать дистрибутив операционной системы

Корпорация Microsoft вернула российским пользователям доступ к скачиванию операционной системы Windows с официального сайта. Об этом одновременно пишут ТАСС и «Известия».

По данным изданий, страницы с релизами Windows версий 11, 10, 8.1 и 7 вновь доступны в РФ без использования VPN-сервисов. Эту информацию подтвердили и представители IT-отрасли, сообщают «Известия». «Страница с загрузкой ОС действительно открывается в России. Скорее всего, это корректировка политики корпорации по отношению к российским пользователям, которые уже купили Windows», — заявил изданию IT-эксперт Дмитрий Бевза.

Официально Microsoft не анонсировала возвращение доступа к скачиванию Windows в России. Как удалось убедиться Business FM, при попытке зайти в разделы с дистрибутивами операционных систем на официальном сайте американской корпорации у ряда российских пользователей по-прежнему открывается пустая страница.

Microsoft объявила об уходе из России в начале марта. Компания заявила, что перестает продавать свои продукты и услуги в стране.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию