16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.18 / ₽ 8146
  • RTS1173.68
22 февраля 2023, 06:24 Технологии

CNN узнал о возможной утечке данных из облачного сервиса Пентагона

Лента новостей

Из-за ошибки в мерах безопасности каждый, кто знал IP-адрес сервера, мог получить доступ к информации о военных контрактах США и конфиденциальных данных о сотрудниках оборонного ведомства

Командование спецопераций ВС США (USSOCOM) проводит расследование обстоятельств возможной утечки данных из облачного сервиса Пентагона. Об этом сообщает CNN со ссылкой на заявление представителя командования Кена Макгроу.

Телеканал отмечает, что утечку обнаружили 8 февраля независимые исследователи в сфере кибербезопасности. По их словам, ошибка в мерах защиты оставила сервер без пароля. В результате каждый, кто знал IP-адрес облачного сервиса, мог получить доступ к информации о военных контрактах США и конфиденциальных данных о сотрудниках Пентагона, таких как их состояние здоровья. Проблему исправили в понедельник.

«Единственная информация, которую мы можем подтвердить на текущий момент, это то, что ни одна информационная система USSOCOM не была взломана», — заявил по поводу возможной утечки данных Кен Макгроу.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию