16+
Понедельник, 29 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8199
  • RTS1182.25
15 марта 2024, 18:53 Технологии
Актуальная тема: Антироссийские санкции

Microsoft закроет доступ к облачным сервисам для компаний из РФ

Лента новостей

В письме клиентам из России компания объявила, что c 20 марта приостановит доступ к своим облачным продуктам из-за европейских санкций

Американская Microsoft направила российским компаниям письмо, согласно которому компания c 20 марта 2024 года закроет для российских организаций доступ к своим облачным продуктам. Об этом сообщает РБК со ссылкой на участников российского IT-рынка.

Это связано с 12-м пакетом санкций ЕС против России, в котором содержатся ограничения на поставки программного обеспечения для бизнес-аналитики. Речь идет в том числе о ПО для управления или проектирования. Microsoft прекратит действие этих подписок до будущих указаний ЕС.

«После 20 марта 2024 года вы не сможете получить доступ к этим продуктам или услугам Microsoft, а также к любым данным, хранящимся в них», — говорится в письме компании.

Информацию о письме Microsoft РБК подтвердили в ГК Softline. PR-директор компании Светлана Ащеулова рассказала о получении аналогичной информации и от компании Amazon. Со ссылкой на письма правообладателей она уточнила, что с 20 марта будет прекращен доступ к облачным продуктам, в частности к Power BI, Dynamics CRM и другим.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию