16+
Понедельник, 29 апреля 2024
  • BRENT $ 88.71 / ₽ 8250
  • RTS1177.42
10 апреля 2024, 00:35 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Обострение в Донбассе

Зеленский заявил о наличии у Украины плана нового контрнаступления ВСУ

Лента новостей

Для его реализации Киеву нужно больше западного оружия

В Киеве разработали план нового контрнаступления ВСУ, но для его реализации требуется больше западного оружия, в том числе из США. Об этом в интервью немецкой газете Bild (заблокирована в России) заявил украинский президент Владимир Зеленский, передает ТАСС.

«Да, у нас есть план контрнаступления», — подтвердил Зеленский, добавив, что не может назвать дату его начала и гарантировать положительный исход.

Говоря о требуемой военной помощи Киеву, украинский лидер в этот раз сделал больший упор не на танки или ракеты, а на средства ПВО, отмечает газета. При этом Зеленский выразил непонимание нежелания Германии поставлять Украине дальнобойные крылатые ракеты Taurus.

Так называемое украинское контрнаступление началось летом прошлого года. Спустя три месяца президент РФ Владимир Путин констатировал, что оно провалилось. Как в феврале отмечал глава Минобороны Сергей Шойгу, после провала контрнаступления ВСУ Вооруженные силы РФ сохраняют инициативу по всей линии соприкосновения, продвигаются вперед, расширяют зоны контроля.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию