16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.42 / ₽ 8238
  • RTS1178.69
14 июня 2010, 16:43 ОбществоПолитика

В российской армии «Беретт» не будет

Лента новостей

Замминистра обороны, начальник вооружения Вооруженных сил Владимир Поповкин опроверг слухи о том, что для российской армии планируется закупать пистолеты «Беретта»

Замминистра обороны, начальник вооружения Вооруженных сил Владимир Поповкин опроверг слухи о том, что для российской армии планируется закупать пистолеты «Беретта».

«Министерство обороны не предусматривает поставку пистолетов иностранного производства для Вооруженных сил страны», — сказал Поповкин РИА «Новости». «Вопрос о закупках стрелкового оружия для Вооруженных сил РФ не обсуждается», — подчеркнул Поповкин. Сейчас на вооружении российской армии стоят пистолеты системы Макарова, а у спецподразделений — Стечкина.

Ранее Минобороны закупило в Израиле беспилотники. Россия вела собственные разработки (на них было потрачено 5 млрд рублей), однако военных не устроило их качество, поэтому было решено приобрести технику за рубежом. Глава ведомства Анатолий Сердюков заявлял, что Россия изучит израильские технологии. После того, как начнется эксплуатация беспилотников, министерство сформулирует для российских предприятий ОПК технические требования по таким аппаратам.

Россия также готова обзавестись вертолетоносцем типа «Мистраль». Такой корабль готова поставить Франция. В то же время Анатолий Сердюков в мае 2010 года заявлял, что Москва ведет предконктрактные переговоры с Францией, Испанией и Нидерландами. Один из кораблей должны построить за границей, два — с участием российских судостроителей, четвертый должен быть построен в России. Президент Франции Николя Саркози уточнил, что Париж намерен поставлять корабли без вооружений.

«Мистраль» — десантный корабль водоизмещением 16,5 тысячи тонн. На его борту может находиться 16 вертолетов, 50 танков и до 900 десантников.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию