16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
14 июня 2010, 18:31 ОбществоСпортПраво

Румынский футболист выплатит Абрамовичу 17 млн евро

Лента новостей

Румынский футболист Адриан Муту должен будет выплатить английскому клубу «Челси», владельцем которого является российский бизнесмен Роман Абрамович, 17 млн евро

Румынский футболист Адриан Муту должен будет выплатить английскому клубу «Челси», владельцем которого является российский бизнесмен Роман Абрамович, 17 млн евро. Такое решение принял Верховный суд Швейцарии, сообщает Reuters.

В 2004 году форвард был уличен в употреблении кокаина. В конце октября того же года он был уволен из команды. Румын также получил 7-месячную дисквалификацию. В июне 2008 года ФИФА обязала Муту выплатить «аристократам» компенсацию в размере 9,6 млн фунтов стерлингов (12 млн евро). Футболист подал протест, однако Спортивный арбитражный суд не только отклонил его прошение, но и увеличил размер штрафа до 14,7 млн фунтов.

Размер компенсации определен судом и составляет стоимость трансфера футболиста, который перешел на правах свободного агента сначала в «Ювентус», а затем в «Фиорентину», а также часть контракта, которую румын не отработал в Англии.

Сейчас Муту является игроком «Фиорентины», но выходить на поле ему запрещено, так как он отбывает 9-месячную дисквалификацию за употребление запрещенных препаратов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию