«Мстители» возьмут кассу03/05
«МегаФон» зазвенел в рейтинге недели21/05
Краудсорсинг как горючая смесь для революции в любой отрасли18/05
Выборы в Греции не оставили выбора российским инвесторам 18/05
Ему есть что сказать13/04
«ТагАЗ» показал свою новую модель11:42
Любители книг и музыки не меняют пристрастий19/05
Перевоспитание немца Сибирью13/05
«Э.ОН Россия» — генератор акционерной стоимости14:05Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) с начала года оказала гражданам более 1,2 млн услуг в электронном виде, сообщил глава ведомства Сергей Васильев. Об этом он рассказал на пресс-конференции, передает РИА «Новости».
По выражению Васильева, «на сегодняшний день запросов тысячи». Если в начале работы в январе за услугами в электронном виде обращались 8-9 тысяч человек в день, то в ноябре — около 30 тысяч человек ежедневно, сообщил глава Росреестра. Он привел в качестве примера Москву, где Росреестр оказывает уже до 35% услуг в электронном виде.
Васильев отметил, что при обращении на портал Росреестра в Интернете граждан интересует регистрация прав на недвижимость и получение различных справок о собственности.
В прошлом году Росреестр выдал около 700 тысяч выписок из кадастра недвижимости по заявлениям, поданным в электронном виде через сайт ведомства. Через портал ежедневно обращались 700-800 заявителей.
Новая версия сайта была запущена 1 марта 2010 года. В службе отмечали, что внедрение услуг в электронном виде значительно разгрузило офисы ведомства.
В Испании продолжается общенациональная забастовка…
Сторонники председателя филиппинского Верховного суда…
Государственный секретарь США Хиллари Клинтон подмигивает…
Один из членов команды мадам Тюссо, Роджер Маккей…
Велосипедист катается в спецальном скейтборд-парке…