Мэр Москвы Сергей Собянин избран в совет директоров компании «ТВ Центр». Об этом сообщила пресс-секретарь столичного градоначальника Гульнара Пенькова, передает РИА «Новости».

По ее словам, в состав совета директоров телеканала также избраны заммэра Александр Горбенко, пресс-секретарь мэра Пенькова и заммэра Наталья Сергунина.

Пенькова отметила, что решение о смене совета директоров «ТВ Центра» принято в связи с формированием нового правительства Москвы, а также необходимостью дальнейшего развития и модернизации телеканала.

«Сильная сторона канала «ТВ Центр» — глубокое понимание проблем города Москвы, современность, объективность и достоверность подачи информации, — именно в таком ключе канал и должен развиваться в дальнейшем. Не менее важным представляется открытое обсуждение проблем, которые важны и интересны для москвичей», — пояснила пресс-секретарь мэра.

Правительство Москвы является собственником 99,31% акций «ТВ Центра». С 22 декабря 2010 года на телеканале в прямом эфире выходит передача с участием Собянина «Наш город». Ранее на «ТВ Центре» транслировалась программа посвященная актуальным городским проблемам «Лицом к городу», в которой принимали участие экс-мэр Москвы Юрий Лужков и его заместители.