Власти Москвы намерены проверить все объекты, расположенные на Московской кольцевой автодороге, сообщил руководитель департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы Андрей Цыбин. По его словам, для этого уже создана специальная комиссия, уточняет РИА «Новости».

По данным Цыбина, в комиссию были включены представители Москвы и Московской области, а также Минтранса. Возглавляет новую комиссию заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ Петр Бирюков, а его заместителем назначен руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожной инфраструктуры Николай Лямов.

В ноябре 2010 года мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что многие объекты на МКАД построены с нарушением норм. Некоторые комплексы и рынки возведены с расчетом на небольшое количество прибывающих автомашин, однако из-за расширения торговых площадей поток машин увеличился в разы. Мэр потребовал разобраться с каждым случаем незаконного строительства на МКАД. Он отметил, что будут найдены те люди, которые в свое время выдали согласования на организацию выездов и въездов. Он не исключил, что эти люди будут «наказаны», если еще занимают свои посты.