Подмосковное ГУВД вернуло издательству «Эксмо» тираж книги «Корпорация Подмосковье: как разорили самую большую область России». Копии изъяли 1 апреля. Тогда первый вице-губернатор Подмосковья Игорь Пархоменко обвинил издательство и автора книги Анну Соколову в клевете. В итоге в возбуждении уголовного дела Пархоменко отказали, рассказал директор редакции деловой и учебной литературы «Эксмо» Леонид Бершидский:


«Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием преступления. Копию нам еще не дали, но отдали сами книги. Уже книг этих на складе у нас нет, их расхватали. И мы выпустили ее в электронном виде, и там достаточно большие были продажи электронной версии этой книжки. Сейчас надо посмотреть, как пойдут продажи в розничных сетях. Если продажи пойдут хорошо, мы ее еще допечатаем».

1 апреля со склада в городе Видное изъяли 3500 книг. По словам Бершидского, дополнительная лингвистическая экспертиза, проведённая издательством подтвердила, что клеветы на страницах нет.

BusinessFM