Президент РФ Дмитрий Медведев сообщил, что в будущем хотел бы продолжить преподавательскую деятельность, а также попробовать свои силы в сфере СМИ, передает РИА «Новости».

«Что я буду делать, я не знаю, честно вам скажу, но я уверен, что работу я себе найду, причем работу интересную», — заявил глава государства в студии телеканала «Дождь. Optimistic Channel».

По словам Медведева, если ко времени его ухода с поста президента в «Сколково» все будет нормально, он бы хотел там преподавать. «Я бы хотел преподавать не только в «Сколково», но и в других местах», — пояснил глава государства.

По мнению президента, для любого политика, который возглавлял государство, важно поделиться своим опытом. «Это интересно большому количеству людей», — считает он.

Медведев также сообщил, что ему было бы интересно заниматься продвижением новых технологий. «Я бы хотел и средствами массовой информации заниматься, если получится», — добавил президент.

Ранее во время совещания по вопросам развития «Сколково» Медведев получил в подарок новый планшетник BlackBerry. Его главе государства вручил президент компании Research In Motion Джеймс Лоуренс Балсилли.

«Я увидел, что Вы работаете с iPad 2, попробуйте наш новый аппарат», — сказал он.