«Известия» покинут полуаварийное здание на Пушкинской площади
Через месяц редакция переедет на 5-ю улицу Ямского поля
Читать на полной версииПолуаварийное состояние здания и большие расходы на его аренду заставили газету «Известия» покинуть дом на Пушкинской площади. Как заявил РИА «Новости» председатель совета директоров акционерного общества Арам Габрелянов, через месяц редакция переедет на 5-ю улицу Ямского поля.
«Здание находится в полуаварийном состоянии. Это здание 1926-го года. Мы собираемся делать опенспейс, а там сделать опенспейс невозможно», — сказал собеседник агентства.
Он добавил, что решение о переезде также принято «в целях минимизации расходов». «Опенспейс все-таки позволяет экономить на расходах на аренду. Поэтому принято такое решение. Главный редактор согласился и даже одобрил», — сказал Габрелянов.
21 апреля главным редактором газеты был назначен Александр Малютин. На этом посту он сменил Виталия Абрамова.