В аэропорту Антальи в самолете с российскими туристами сработала пожарная сигнализация, сообщил РИА «Новости» официальный представитель Росавиации Сергей Извольский. ЧП произошло с самолетом Ту-204 авиакомпании Rеd Wings, который вылетал из Антальи в Волгоград рейсом 9822.

«[Когда самолет выруливал на взлет] произошло срабатывание сигнализации пожаротушения в багажном отделении. Как выяснилось впоследствии, срабатывание оказалось ложным», — сказал Извольский. Пассажиров эвакуировали с помощью надувных трапов. По информации Росавиации, никто не пострадал.

Пассажир рейса Иван Емельянов сообщил, что самолет должен был вылететь в 10.35 мск, на борту находились 208 пассажиров, а при эвакуации некоторые россияне получили травмы. Как сообщил источник в туристической отрасли в Антальи, во время эвакуации на борту поднялась паника и несколько человек получили телесные травмы, но здоровью людей угрозы нет.

Сегодня в аэропорту Антальи был задержан другой рейс Rеd Wings, направлявшийся в Самару. Согласно информации табло аэропорта «Курумоч», Ту-204 должен был прибыть в 5:40 утра, однако прилетел лишь в 15:12.