Исайкин переназначен гендиректором «Рособоронэкспорта»
Федеральное государственное унитарное предприятие «Рособоронэкспорт» преобразовано в открытое акционерное общество
Читать на полной версииАнатолий Исайкин переназначен генеральным директором «Рособоронэкспорта», сообщает пресс-служба Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) РФ.
В сообщении также отмечается, что «федеральное государственное унитарное предприятие «Рособоронэкспорт» преобразовано в открытое акционерное общество (ОАО) «Рособоронэкспорт», и 1 июля 2011 года была осуществлена его государственная регистрация».
ОАО «Рособоронэкспорт» выступает госпосредником в поставках военной продукции за рубеж. Компания осуществляет военно-техническое сотрудничество РФ с иностранными государствами. В 2010 году объем экспорта вооружений из РФ составил 8,6 млрд против 7,4 млрд долларов в 2009 году.