Авиаперевозчики «Сахалинские авиатрассы» (САТ), «Авианова» и Sky Express в октябре текущего года чаще других компаний задерживали рейсы (в процентном соотношении). Об этом сообщает Росавиация.

За прошлый месяц «Сахалинские авиатрассы» всего совершили 579 рейсов, из которых 73 задержала (13%). За этот же период аналогичные показатели «Авиановы» составили — 263 и 34 (13%), Sky Express — 533 и 65 (12%).

10 октября авиакомпания «Авианова» сообщила о приостановке своей операционной деятельности. Позже Росавиация приостановила сертификат эксплуатанта этой компании в связи с неудовлетворительным финансово-экономическим состоянием.

С 1 ноября аналогичная мера была принята и в отношении Sky Express. Сейчас данная компания проходит процедуру слияния с «Авиационными линиями Кубани».

Самый небольшой процент задержек в прошлом месяце отмечался
у «Аэрофлота», который задержал только 161 рейс (1%) из 10 743, а также у «России», «Сибири» (2%), «Трансаэро» и «ЮТэйр» (по два рейса каждый).

По итогам сентября 2011 года самыми непунктуальными авиакомпаниями стали Sky Express, «Сахалинские авиатрассы», «Уральские авиалинии».