На северо-западе Москвы сгорел склад текстильной продукции. В момент самого сильного горения площадь пожара составляла 1 000 квадратных метров, сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах столицы. Из-за инцидента никто не пострадал, сказал собеседник агентства.

По его словам, пожар начался около 6:20 мск по адресу 1-ый Силикатный проезд, дом 25. Горело двухэтажное здание старой постройки, в котором, как сообщала охрана склада, хранилось белье. Из-за огня здание частично обрушилось. Пожару был присвоен повышенный номер сложности.

Пожар был ликвидирован в 8:18 мск силами 21 пожарно-спасательного расчета, сообщил агентству представитель пресс-службы столичного МЧС. По его данным, огонь горел в центральной двухэтажной части разноуровневого здания.

Причины пожара будут установлены дознавателями Госпожнадзора.

В начале ноября в подмосковном Томилино горели склады площадью более 15 000 квадратных метров. 12 октября в Новгороде сгорел склад алкогольной продукции. 7 октября огонь вспыхнул на складе лакокрасочных материалов в городе Улан-Удэ. 23 сентября на складе в районе Белорусского вокзала в Москве произошло возгорание, площадь пожара достигала 1 000 метров.