В Москве все акции, согласованные с властями на 4 марта, начнутся не ранее 20:00, когда в столице закроются избирательные участки, сообщил заместитель мэра города Александр Горбенко, передает РИА «Новости».

Он также напомнил организаторам акций о запрете агитации в этот день. Горбенко заверил, что в городе будут приняты все меры, чтобы обеспечить безопасность и законность во время голосования. По его словам, большинство акций 4 марта будет посвящено поддержке ряда гражданских инициатив, развитию волонтерства и добровольчества.

По данным источника агентства в городской администрации, на 4 марта в столице запланировано 13 мероприятий, хотя возможно и изменение их количества. По его данным, самая массовая акция пройдет на Манежной площади. Массовые мероприятия также состоятся на Болотной площади, Пушкинской площади, в Новопушкинском сквере, площади Революции, Лубянской площади, площади Краснопресненской заставы, Калужской площади, у памятника Грибоедову на Чистопрудном бульваре, на Театральной площади, на Зубовском бульваре, в Банном переулке и на Моховой улице.