Это продолжаемся уже двое суток. Дважды вылет рейса из аэропорта «Домодедово» откладывался по разным причинам, сообщил региональный директор израильской авиакомпании El Al по Восточной Европе Игорь Вайсбурт:

«День назад самолет не смог вылететь из-за метеоусловий. К сожалению, была колоссальнейшая проблема с гостиницами. Два мощных фактора. Вы знаете, сейчас проходит в Москве выставка MITT — международная туристическая, все гостиницы забиты. И перед нами, буквально за несколько часов до этого произошли две технические неисправности у американского самолета United, и у вьетнамской авиакомпании, и они выпустили порядка 700 пассажиров. Нам пришлось буквально выуживать по всему городу места в гостиницах на следующий день. Самолет подрулил почти к полосе, и в это время загорелась лампочка — отказ генератора левого двигателя — техническая неисправность».

Сегодня в Домодедово ожидается прибытие самолёта Боинг-747, вместимость которого позволит забрать всех пассажиров. Вылет рейса Москва-Тель-Авив запланирован на 13.30.

Business FM