Следственный комитет РФ ищет поставщика пяти полноприводных
автомобилей BMW 750Li xDrive или эквивалента, свидетельствуют данные на портале госзакупок. Начальная и максимальная цена госконтракта составляет 21,5 млн рублей. По требованию СКР, мощность двигателя автомобиля должна быть не менее 405 лошадиных сил. Машина должна достигать скорости 100 километров в час за 5,1 секунды, а максимальная скорость средства передвижения должна быть не менее 250 километров в час.

Ведомство указало на то, что в машине должна быть установлена камера
заднего вида и контрольный дисплей. Диагональ дисплея должна превышать 10 дюймов. СКР необходимы тонированные автомобили с регенерацией энергии торможения. Возраст автомобилей не должен превышать 1,5 года. Заявки на участие в тендере принимаются до 12 июля, а открытый аукцион пройдет 19 июля 2012 года. СКР рассчитывает получить автомобили в течение пяти дней с момента заключения госконтракта.

Следственное управление Следственного комитета России по Кабардино-Балкарии в середине июня объявляло тендер на поставку специального бронированного автомобиля на базе внедорожника Toyota Land Cruiser 200 или эквивалента. Цена госконтракта составляет 6,4 млн рублей. Федеральная служба безопасности в марте приобрела три автомобиля Toyota Land Cruiser 200 класса «люкс» за 9,477 млн рублей и пять Nissan X-Trail за 6,1 млн рублей. В мае Федеральная служба охраны провела аукцион на поставку 15 легковых автомобилей Volkswagen Transporter GP 2.0 biTDI 4Motion или их эквиваленты. Начальная цена контракта составила 33 млн 534,75 тысячи рублей.