Жена лидера Северной Кореи Ким Чен Ына, вероятно, родила ребенка, передает южнокорейское новостное агентство «Ренхап». Такой вывод журналисты сделали из-за явной потери веса первой леди КНДР.

Правительственный источник агентства, пожелавший остаться неизвестным, рассказал, что государственное телевидение КНДР продемонстрировало кадры значительно более стройной жены Ким Чен Ына, 27-летней Ли Соль Чжу, вместе с мужем и другими высокопоставленными чиновниками наблюдающей за новогодним представлением.

Слухи о возможной беременности Ли Соль Чжу, которые не имели и не имеют никакого официального подтверждения, возникли также на основании анализа телепрограмм. Осенью текущего года жена лидера Северной Кореи в течение нескольких месяцев почти не появлялась на публике, а на траурной церемонии в годовщину смерти отца лидера страны Ким Чен Ира журналисты разглядели у Ли Соль Чжу заметно округлившийся живот, который теперь пропал. Южнокорейская разведка располагает данными о том, что Ким Чен Ын и Ли Соль Чжу поженились еще в 2009 году, и у них уже есть один ребенок.