Департамент строительства Москвы подвел итоги конкурса по выбору генеральной подрядной организации по реконструкции Рязанского проспекта. Победителем стало ЗАО "Объединение «Ингеоком»" которое предложило выполнить работы за 8,723 млрд рублей, следует из протокола итогов конкурса.

Начальная цена контракта составляла 9,917 млрд рублей. Всего на участие в конкурсе было подано семь заявок.

«В рамках первого этапа работ на участке от Садового кольца до МКАД будет реконструировано более 7 км улиц Таганская, Нижегородская и Рязанского проспекта, обустроено около 6 км боковых и местных проездов, построено 6 километров велодорожек», — сообщается в релизе департамента строительства Москвы.

Кроме того, в районе пересечения Рязанского шоссе с Малым кольцом Московской железной дороги появится разворотная эстакада, а еще одну эстакаду построят на пересечении Нижегородской улицы с Новохохловской улицей.

Кроме того, в рамках второго этапа запланированы работы на участке от МКАД до границ с Подмосковьем, и планируется расширить проезжую часть Лермонтовского проспекта, построить и реконструировать местные проезды, а также построить подземный пешеходный переход в районе дома 39 по Лермонтовскому проспекту.