Бывший заместитель министра регионального развития Сергей Верещагин, который ранее был назначен и.о. руководителя компании «Курорты Северного Кавказа», утвержден в должности ее гендиректора. Об этом говорится на сайте КСК.

Сергей Верещагин с 1996 по 2006 год работал в банковском секторе в Красноярске. После этого в течение четырех лет он занимал различные должности в администрации Красноярского края. А с 2010 года до апреля 2013 года он был заместителем министра регионального развития РФ.

Решение о его назначении на пост главы КСК было принято 28 мая на общем собрании акционеров, сказано в материалах компании.

Прежний глава «Курортов Северного Кавказа» Алексей Невский покинул свой пост 6 февраля этого года с формулировкой «по состоянию здоровья». В тот же день госкомпания оказалась в центре громкого скандала: президент Владимир Путин раскритиковал Ахмеда Билалова, вице-президента Олимпийского комитета и председателя совета директоров КСК. Глава государства обвинил его в затягивании сроков сдачи комплекса трамплинов «Русские горки» в Сочи. На следующий день Билалов был отстранен от всех занимаемых должностей.

Накануне газета «Известия» сообщила, что он уехал в Великобританию. До этого СМИ писали, что бизнесмен проходит лечение в Германии. Ранее следователи заподозрило его в необоснованном расходовании средств КСК на загранпоездки. Позже он возместил компании расходы на командировки.