Ректор Дагестанского государственного университета Муртазали Рабаданов был назначен исполняющим обязанности мэра города Махачкалы. Об этом сообщил врио президента Дагестана Рамазан Абдулатипов на своей странице в социальной сети Instagram.

Из официального сообщения Рамазана Абдулатипова следует, что назначение Рабаданова, которого врио президента Дагестана охарактеризовал как «ректора классического университета, человека с европейским образованием» сигнализирует о приходе во власть Дагестана грамотных и современных людей. Абдулатипов также сообщил, что им уже было отдано распоряжение правительству совместно с новым и.о. мэра Махачкалы разработать первоочередные меры по обеспечению жизнедеятельности столицы республики, в частности, в сфере транспорта, ЖКХ и городских услуг.

Напомним, что мэр Махачкалы Саид Амиров подозревается следственными органами в заказе убийства следователя Арсена Гаджибекова и находится под арестом. Амиров своей вины не признает и не собирается добровольно подавать в отставку.