Журналист BuzzFeed Майкл Гастингс, интервью с которым стоило должности американскому генералу Стэнли Маккристалу, незадолго до своей гибели в ДТП написал друзьям, что им заинтересовалось ФБР, сообщает New York Daily News. Журналист собирался «залечь на дно». «Я занимаюсь скандальной историей, мне нужно ненадолго залечь на дно», — говорится в тексте письма, которое изданию предоставил один из друзей Гастингса.

В тексте написанного за 15 часов до ДТП сообщения журналист предупреждает, что федеральные агенты общаются с его друзьями и соратниками. Он посоветовал своим коллегам в BuzzFeed обратиться за помощью к юристам, если ФБР захочет поговорить с ними.

ДТП произошло 18 июня в районе Хэнкок Парк в Лос-Анджелесе. Водитель потерял управление и врезался в дерево. После удара машина загорелась, пострадавший скончался на месте. Причины аварии неизвестны.

Известность Майклу Гастингсу принесло интервью с бывшим командующим силами НАТО в Афганистане Стэнли Маккристалом. Генерал в резкой форме раскритиковал вице-президента Джо Байдена, советника по национальной безопасности Джеймса Джонса, некоторых чиновников администрации США, после чего был отстранен от командования. Он принял решение уйти со службы. Сам журналист был лишен аккредитации.