В Пермском крае на перегоне Григорьевская-Менделеево свердловской железной дороги с рельсов сошли шесть пустых вагонов грузового поезда, сообщает Главное управление МЧС по региону. В сообщении говорится, что инцидент произошел на двухпутном электрифицированном участке Пермь-Чепца в 12:03 мск.

Движение по перегону приостановлено. В результате происшествия никто не пострадал. На место схода вагонов прибыли восстановительные поезда со станций Верещагино и Пермь-Сортировочная. На месте происшествия работает комиссия Свердловской железной дороги, причины аварии выясняются. В сообщении МЧС говорится, что возможны задержки пассажирских поездов.

Пресс-служба Свердловской железной дороги сообщает, что в связи со сходом с рельсов вагонов в пути задерживаются поезда №80 Москва-Благовещенск (прибыл на станцию Верещагино в 12:13 мск), №354 Адлер-Пермь (прибыл на станцию Менделеево в 12:24 мск), №109 сообщением Новый Уренгой- Москва (в 13:19 мск задержан на станции Пермь-2). Кроме того, возможно отставание от графика поездов №4 Москва-Пекин, №50 Москва-Нижний Тагил, №110 Москва-Новый Уренгой, №38 Москва-Томск, №14 Санкт-Петербург-Новокузнецк, №67 Абакан-Москва. В случае необходимости РЖД обещает предоставить пассажирам горячее питание.

Кроме того, авария привела к задержке пригородных поездов №6005 Пермь-2-Верещагино (с 12:31 мск стоит на станции Чайковская) и №6006 Верещагино- Пермь-2 (должен был отправиться со станции Верещагино в 12:35).