Девять человек пострадали в результате ДТП с участием маршрутного автобуса в Мурманске, сообщает пресс-служба областного управления МЧС РФ.

По данным ведомства, сообщение об аварии поступило на пульт дежурного в 11:35. Отмечается, что ДТП произошло на улице Старостина, дом 69.

В МВД РФ по Мурманской области, в свою очередь, сообщают, что авария случилась в 10:40. По предварительной информации полиции, водитель автобуса, двигаясь со стороны улицы Маклакова, не справился с управлением и столкнулся со «световой опорой». «Пострадало 10 человек. 8 пассажиров госпитализировано, 2-е обслужены амбулаторно, от госпитализации отказались», — сказано в сообщении.

В пресс-службе мурманской полиции РИА Новости пояснили, что предполагаемый виновник аварии мог уснуть за рулем. Кроме того, рассматривается версия о том, что микроавтобус подрезали на дороге, добавили в пресс-службе.

27 июля этого года в Самаре из-за столкновения легкого автомобиля и автобуса пострадали восемь человек. По сведениям ГИБДД, предполагаемый виновник аварии — водитель легковушки, имеющий 20-летний стаж вождения.