16+
Вторник, 30 апреля 2024
  • BRENT $ 87.67 / ₽ 8177
  • RTS1171.34
27 июля 2013, 14:18 ПроисшествияОбщество
Актуальная тема: Дорожные войны

В ДТП с автобусом в Самаре пострадали 8 человек

Лента новостей

40-летний мужчина не справился с управлением «ВАЗ-21102» и выехал на полосу встречного движения

В столкновении легкового автомобиля и автобуса в Самаре пострадали 8 человек, в том числе один ребенок, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

По предварительным данным сотрудников ГИБДД, 40-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21102» с 20-летним стажем, не справившись с управлением, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автобусом «Пежо», который направлялся из города Самара. ДТП произошло 27 июля в десятом часу утра в 500 метрах по направлению с улицы Демократической в сторону Красноглинского шоссе по Волжскому шоссе города. За рулем автобуса находился 29-летний водитель, имеющий стаж вождения 13 лет.

На место аварии прибыли сотрудники органов внутренних дел и «скорая помощь». Пострадавшие направлены в больницу с повреждениями различной степени тяжести.

Движение на указанном участке дороги возобновлено. По факту ДТП полиция проведет проверку, в результате которой будет установлено в трезвом ли состоянии находились водители на момент совершения аварии. Выясняются все подробности случившегося.

23 июля под Брянском произошло сразу две аварии с участием автобуса и микроавтобуса, в которых пострадали 15 человек. Около 11:00 на 12-м километре автодороги Брянск-Новозыбков легковой автомобиль выехал на встречную полосу и врезался в автобус пригородного сообщения Брянск — Кокино. Пострадали 10 человек. Еще пять человек пострадали в результате столкновения легкового автомобиля с маршруткой под Брянском. В момент аварии в маршрутном микроавтобусе находились 15 человек. Инцидент произошел на федеральной трассе М-13. Микроавтобус Mercedes ехал по маршруту №107 в сторону Брянска, а автомобиль Skoda двигался навстречу в сторону города Клинцы Брянской области.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию