В одной из столичных школ подросток выстрелил своему сверстнику в глаз, сообщили BFM.ru в пресс-службе московского ГУ МВД.

Сообщение об инциденте поступило в полицию в 16:30. В одно из медицинских учреждений Москвы поступил 14-летний мальчик с пулевым ранением глаза. Как установили сотрудники правоохранительных органов, инцидент произошел около 13:30 в общеобразовательной школе на улице Маршала Конева. После того, как были опрошены свидетели трагедии и их родители, было установлено, что пневматический пистолет, из которого был ранен подросток, принес в школу его сверстник. По предварительным данным, он произвел несколько выстрелов из оружия, после чего одна из выпущенных пуль рикошетом отлетела от стены и попала 14-летнему школьнику в глаз. По факту произошедшего проводится проверка.

В январе текущего года 16-летний десятиклассник устроил стрельбу в школе № 129 Красноярска. Подросток выстрелил из пневматического пистолета в ходе конфликта между учащимися 10-го и 11-го классов. В ходе ссоры десятиклассник выстрелил в сторону другого ученика школы. В результате молодой человек получил легкое ранение груди. Госпитализация не потребовалась. Директор школы рассказала, что конфликт произошел из-за поломанной игрушки. «Ученик 11-го класса дружит с сестрой десятиклассника, и подарил ей на Новый год игрушку. Брат ее сломал, в результате произошел конфликт», — сообщила она.