16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.52 / ₽ 8247
  • RTS1181.21
31 января 2013, 14:05 ОбществоПравоКонфликты

Ученик устроил стрельбу в школе Красноярска из-за игрушки

Лента новостей

В ходе ссоры десятиклассник выстрелил в сторону другого ученика школы, молодой человек получил легкое ранение груди

UPDATE 14:05 мск

16-летний десятиклассник устроил стрельбу в школе № 129 Красноярска, говорится в сообщении регионального ГУ МВД. Подросток выстрелил из пневматического пистолета в ходе конфликта между учащимися 10-го и 11-го классов. Сотрудниками полиции проводится проверка по факту конфликта между школьниками. Пневматический пистолет изъят. Как пояснил подросток, он приобрел его через Интернет у незнакомого молодого человека.

В ходе ссоры десятиклассник выстрелил в сторону другого ученика школы. В результате молодой человек получил легкое ранение груди. На место происшествия были вызваны медики, которые оказали необходимую помощь пострадавшему. Госпитализация не потребовалась.

Директор школы Валентина Никитина сообщила агентству РИА Новости, что потасовка произошла из-за поломанной игрушки. «Ученик 11-го класса дружит с сестрой десятиклассника, и подарил ей на Новый год игрушку. Брат ее сломал, в результате произошел конфликт», — сказала она. По словам Никитиной, оба мальчика и их семьи, выходцы из Азербайджана, давно знают друг друга, а выстрел произошел случайно. В школу вызвали родителей учеников, которые помирились сами и смогли помирить детей. Главное управление образования даст оценку инцидента в школе.

В середине января в Калифорнии 16-летний учащийся школы города Тафт открыл стрельбу в классе. Благодаря усилиям учителя, уговорившего подростка не стрелять, обошлось без убитых. Местный шериф сообщил журналистам, что стрелок намеревался расквитаться с двумя одноклассниками — ему казалось, что они его запугивают.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию