Президент России Владимир Путин направил письмо участникам и гостям праздничного вечера-концерта, посвященного 95-летию Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи (ВЛКСМ). В письме глава государства поздравил бывших участников этой организации с ее юбилеем. Текст письма опубликован пресс-службой президента.

Путин написал, что с комсомолом у большого количества людей из самых разных социальных сфер связаны воспоминания о молодости. Он упомянул «романтику новых дорог, общие цели и мечты, а главное – сопричастность к судьбе Отечества».

Президент добавил несколько слов о трудовых и боевых подвигах комсомольцев. «Уверен, что и впредь проверенные временем традиции ВЛКСМ будут востребованы в работе современных молодёжных общественных организаций», — считает президент России.

Всесоюзный ленинский коммунистический союз молодежи (ВЛКСМ), известный так же как комсомол (Коммунистический союз молодежи) был создан в 1918 году. Сейчас на статус правопреемника организации только в России претендуют 4 молодежных коммунистических объединения.