Российские спортсмены выиграли восемь из двенадцати медалей на чемпионате Европы по фигурному катанию, сообщает «Р-Спорт».

Чемпионат по фигурному катанию, завершившийся 19 января в Будапеште, принес России восемь медалей, в том числе две золотые.

Первое место на пьедестале победителей заняли Юлия Липницкая и спортивная пара Татьяна Волосожар и Максим Траньков. Серебряные медали в копилку страны принесли танцевальная пара Елена Ильиных и Никита Кацалапов, а также спортивная пара Ксения Столбова и Федор Климов. Сергей Воронов и Аделина Сотникова, принимавшие участие в одиночном катании, заняли второе место в своих программах. Бронзу России принесли Константин Меньшов и спортивная пара Вера Базарова и Юрий Ларионов.

Оставшиеся комплекты медалей достались испанскому фигуристу Хавьеру Фернандесу, итальянской спортсменке Каролине Костнер. Кроме того, в танцах на льду первое место заняла итальянская пара Анна Каппеллини-Лука Ланотте, бронзу получили американцы Пенни Кумс и Николас Баклэнд.

Чемпионат Европы по фигурному катанию проходил в Будапеште с 15 по 19 января 2014 года.