Криминальный авторитет Вилор Струганов, известный как Паша-Цветомузыка, подозревается в четырех убийствах, совершенных в 1990-е годы, заявил Александр Расстрыгин, замруководителя ГСУСК по Красноярскому краю. Об этом сообщает РИА Новости.

Следователь сообщил, что Струганова заподозрили в убийствах из-за показаний его бывших сообщников. Убийства, о которых идет речь, были совершены в 1990-е годы в период «алюминиевых войн» и с тех пор не были раскрыты.

По словам Расстрыгина, Паша-Цветомузыка может скрываться за пределами России. Ранее стало известно, что следователи объявили криминального авторитета в международный розыск.

В июне 2004 года Красноярский суд приговорил Пашу-Цветомузыку к девяти годам колонии строгого режима. Криминальный авторитет обвинялся в организации двух террористических актов и подготовке убийства. Взрывы произошли в Красноярске накануне выборов в Законодательное собрание Красноярского края. В теракте пострадали только сами подрывники.