Власти Москвы планируют в 2014 году расширить зону платной парковки до пределов Третьего транспортного кольца. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Лискутов, его слова передает телеканал НТВ.

Не вполне понятно, будет ли платной парковка на всей территории между Садовым кольцом и ТТК, а также когда именно будут вводиться ограничения. Сам Лискутов обозначил планы мэрии как «точечное расширение зоны платной парковки».

Попутно городские власти займутся оборудованием платных парковок в этой зоне. Этот процесс будет идти весь 2014 год, можно предположить, что зона платной парковки будет расширяться соответственно прогрессу в обустройстве таких площадок.

В конце декабря 2013 года московские власти расширили зону платной парковки в центре города до Садового кольца, а в начавшей эксперимент зоне внутри Бульварного кольца подняли цены на парковку. Организацией референдума по отмене платных парковок занималась «Справедливая Россия», но к середине января партия от этой идеи отказалась.