«Мой банк» ввел запрет на выдачу наличных средств, сообщает «Прайм». Банк входит во вторую сотню банков России по размеру активов.

По словам сотрудника банка, прекращение выдачи наличных связано с техническим обновлением системы. Ожидается, что клиенты банка не смогут снять денежные средства с карточек до конца недели. Однако никаких точных сроков возобновления работы системы не установлено.

Сотрудники отделения банка на Каширском шоссе сообщили, что клиенты организации получили оповещения о прекращении обслуживания карточек еще 24 января.

Стоит отметить, что не все сотрудники банка осведомлены о введенной мере. Представители отделения кредитной организации на Комсомольском проспекте сообщили, что у них нет никакой информации о приостановке выдачи наличных средств. «Сегодня утром клиенты снимали с карточки средства», — заявил работник отделения банка.

Последнее время финансовая организация испытывала проблемы с обслуживанием клиентов. Так, в середине декабря 2013 года банк ограничил выдачу наличных средств клиентам. Вкладчики не могли снять более 20 тысяч рублей за день. Трудности у банка начались в частности после смены состава акционеров.