Основатель популярной социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров, обеспокоенный новой модной тенденцией эмиграции из России, решил привести семь причин не уезжать из России. Пост, описывающий главные преимущества жизни в нашей стране, опубликован на странице Дурова в «ВК».

По его мнению, одним из главных плюсов остаться жить в России являются низкие налоги (13%). «Низкие налоги — это то, о чем могут только мечтать жители Европы, которые нередко отдают более половины своего личного дохода государству», — написал Дуров.

Основатель «ВКонтакте» также видит преимущество России в том, что здесь можно развивать свои таланты. «Россияне часто доказывают свой талант и становятся чемпионами в самых разных областях — от программирования до фигурного катания. Подобные талантливые люди — главное достояние России», — подчеркивает Дуров.

Еще одной положительной чертой жизни в РФ, по его слова, является наличие большого количества природных богатств. «Эти ресурсы — бездонный источник благосостояния для десятков грядущих поколений россиян», — отмечает основатель соцсети.

Немаловажным, с его слов, является и наличие в России большого процента красивых людей. «Как человек, который провел за пределами России не один год, могу подтвердить, что процент красивых девушек в России ощутимо выше, чем в большинстве других стран мира», — убежден Дуров.

Он также попросил соотечественников не забывать о свободе самовыражения. «Если вы думаете, что в других странах так же просто прыгать с моста в центре города или заплывать за буйки на пляже, вы будете разочарованы. Творческое отношение к ограничениям — наша национальная черта», — напомнил Дуров.

Не забыл он и о том, что в России есть потенциал развития. По мнению Дурова, все те аспекты, которые недостаточно развиты в РФ являются возможностями для создания новых проектов и компаний.

И в заключение Дуров упомянул культурное богатство России, из которого каждый россиянин может «черпать» вдохновение.

Ранее в СМИ появились слухи об отъезде Дурова в США. «Павел Дуров не собирался и не собирается эмигрировать из России», — опроверг их руководитель пресс-службы «Вконтакте» Георгий Лабушкин.

О возможной эмиграции Дурова первым заявил знаменитый журналист Леонид Парфенов. Это произошло после того, как основатель «ВКонтакте» не явился на допрос по делу о ДТП с участием инспектора ДПС в центре Петербурга. Вскоре выяснилось, что Дуров не имеет отношение к этому преступлению.