Столичные власти утвердили проект преобразований Московской кольцевой автодороги (МКАД), сообщает портал «М24».

Проект реконструкции сегодня утвердили на совещании в мэрии. В ходе обсуждения проекта столичный градоначальник Сергей Собянин заявил, что самые серьезные преобразования требуются южному участку МКАД от Бесединского моста до Каширского шоссе. «Этот участок является одним из самых загруженных в Москве», — отметил Собянин.

Первый замглавы Москомархитектуры Юлиана Княжевская рассказала, что протяженность этого участка составляет 4,8 километра. После преобразований в местах примыкания съездов на нем появятся переходно-скоростные полосы. Кроме того, планируется строительство боковых проездов и реконструкция развязки на 20-м километре МКАД.

В декабре минувшего года стало известно, что московские власти планируют реконструировать развязку на Ленинском проспекте в районе пересечения с МКАД. Работы должны обойтись бюджету не дороже 7,3 млрд рублей. Проект подразумевает строительство нескольких съездов с Киевского шоссе и Ленинградского проспекта на внутреннюю и внешнюю стороны МКАД и обратно, а также реконструкцию уже существующих съездов.