16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.17 / ₽ 8129
  • RTS1176.99
27 декабря 2013, 19:15 АвтоНедвижимостьОбществоФинансы

Развязка Ленинского и МКАД будет реконструирована; цена вопроса — 7,3 млрд

Лента новостей

Столичный Департамент строительства уже объявил соответствующий конкурс

Правительство Москвы планирует реконструировать развязку на Ленинском проспекте в районе пересечения с МКАД, сообщает пресс-служба Департамента строительства города. Работы должны обойтись бюджету не дороже 7,3 млрд рублей.

Проект реконструкции подразумевает строительство нескольких съездов с Киевского шоссе и Ленинградского проспекта на внутреннюю и внешнюю стороны МКАД и обратно. Существующие съезды нужно будет реконструировать.

Также подрядчик должен будет построить боковые проезды около МКАД и путепровод для соединения одного из них с кольцевой дорогой. На остановках общественного транспорта появятся заездные карманы шириной по три метра.

Кроме этого, планируется построить два надземных пешеходных перехода через Киевское шоссе и МКАД. Напротив жилых домов вдоль дороги поставят шумозащитные экраны. Отдельные съезды нужно будет построить к бизнес-центру «Румянцево» и СНТ «Дудкино-1».

Власти Москвы 26 декабря разместили ряд заказов на дорожное строительство на сайте госзакупок. Так, стало известно о планах реконструкции площади Тверской заставы около Белорусского вокзала. За организацию там бессветофорного движения мэрия готова заплатить 5,5 млрд рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию